Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Структура ГКУСО МО ПСРЦ
Добавил: psrc-solnishco 30 мая 2014 04:39

 

 

Директор

Танас Елена Исааковна


  

- Осуществляет руководство всей деятельностью учреждения в соответствии с его Уставом, приказами и распоряжениями Министерства и обеспечивает необходимую организацию работы медицинского, административно-хозяйственного персонала по реабилитации и социальной адаптации, социально-бытовому, медицинскому обслуживанию клиентов, организует социально психологическо-педагогическую работу.

- Проводит мероприятия по привлечению внебюджетных средств на улучшение содержания клиентов.

- Целенаправленно расходует бюджетные ассигнования.

- Осуществляет техническое оснащение учреждения современными средствами реабилитации, внедряет прогрессивные формы и методы работы.

- Обеспечивает повышении квалификации персонала учреждения.

- Создает и обеспечивает безопасные и благоприятные условия труда персонала.

- Организовывает противопожарную безопасность, и проведение первоочередных  мероприятий на случай чрезвычайных ситуаций (противоэпидемические мероприятия, эвакуация клиентов).

- Осуществляет работу по укреплению трудовой и производственной дисциплины.

- Обеспечивает выполнение мероприятий по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, охране труда и безопасности.

- Директором центра опубликовано 5 научных статей в научных журналах, 1 статья в журнале ВАК. Опыт работы центра обобщен и представлен в виде диссертационного исследования. Директору присвоена ученая степень кандидата педагогических наук.

 

 

 

 

 

 

Заместитель директора

Юркова Татьяна Викторовна

 

 

 

   Оказывает помощь педагогическим работникам в освоении и разработке инновационных программ и технологий. Эффективно внедряет передовой педагогический опыт. На высоком уровне организует воспитательно-реабилитационную и методическую работу. Организует текущее и перспективное планирование деятельности воспитателей и специалистов участвующих в социально-реабилитационном процессе.

  Грамотно координирует работу специалистов, воспитателей и других педагогических работников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. по выполнению планов и индивидуальных программ воспитанников, а также разработку необходимой учебно-методической документации.

 Оказывает помощь педагогическим работникам в освоении и разработке инновационных программ и технологий. Координирует взаимодействие между воспитателями, специалистами, родителями и детьми. Организуя работу творческих групп и методических объединений совершенствует воспитательно-образовательный  и реабилитационный процесс.

 В системе осуществляет внутренний контроль за качеством воспитательного, образовательного и реабилитационного процессов, работой кружков: посещает все виды занятий, проводимые воспитателями и специалистами, анализирует их форму и содержание, доводит результаты анализа до сведения педагогов и специалистов.

 Участвует в подготовке и проведении семинаров, рабочих совещаний работников, социальных консилиумов. Руководит повышением профессиональной компетенции и планирует эту работу. Организует просветительскую работу с родителями, принимает родителей (лиц их заменяющих) по вопросам реабилитации и воспитания детей, является активным участником в работе «Семейной гостиной».

 Обеспечивает грамотное, своевременное составление установленной отчетной документации. Участвует в подборе и расстановке педагогических кадров и специалистов, организует повышение их квалификации и профессионального мастерства.

 Оказывает методическую помощь в подготовке и проведении аттестации педагогических и других работников социально-реабилитационного центра.

 Изучает и обобщает и представляет опыт педагогической и реабилитационной работы с воспитанниками Центра на семинарах, конференциях. Охотно делится своим опытом работы в городе и области, показывает мастер-класс на семинарах по сказкотерапии и цветотерапии.

 Организует методическую, культурно-массовую, реабилитационную работу. Оказывает помощь в проведении культурно-просветительских и оздоровительных мероприятий, которые проводятся на высоком методическом уровне.

 Успешно осуществляет координацию деятельности центра в направлении работы с семьей медицинскими учреждениями, общественностью. Устанавливает и регулирует связи с ОВД, КДН и ЭП, отделом опеки и попечительства, учреждениями здравоохранения, образования, спортивно-культурными и общественными организациями города, профессиональными учреждениями, в которых учатся воспитанники социально-реабилитационного центра. Имеет  Грамоты Министерства социальной защиты населения Московской области.

 

 

 Заведующий отделением дневного пребывания

Корнеева Галина Викторовна.

 

 


 

Планирует и организует работу отделения, осуществляет контроль деятельности работников отделения.

В целях координации деятельности взаимодействует со всеми заинтересованными государственными учреждениями и организациями, общественными объединениями и фондами, а также с отдельными гражданами с целью реализации задач Учреждения.

Обеспечивает сотрудников отделения справочно-информационными, метожическим материалом и техническим оснащением.

Проводит выявление и создание банка данных лиц, нуждающихся в психолого-педагогической помощи.

Разрабатывает и проводит организационно-технические мероприятия по улучшению качества обслуживания.

Проводит анализ деятельности с целью оценки эффективности проводимых мероприятий.

Организовывает и проводит профессиональные семинары и конференции. 

Координирует деятельность сотрудников отделения в рамках единого процесса.

Участвует в подборе и расстановке кадров отделения, организует повышении их квалификации и профессионального мастерства.

Следит за соблюдением требований охраны труда в отделении.

Осуществляет контроль, помощь специалистам в составлении социальной истории воспитаника и его семьи. 

 

 

 

 

 

Заведующий отделением социальной реабилитации

Федотова Валентина Витальевна 

 

 

 

 

 


Осуществляет общее руководство работой отделения.

Подбор и обучение сотрудников, обеспечивает надлежащие условия труда и контроль за их деятельностью.

Отвечает за сохранность материальных ценностей.

Организует  выявление и учет граждан, проживающих на территории действия отделения и нуждающихся в социальной реабилитации.

Определяет число граждан, проходящих реабилитацию в отделении, объем работы сотрудников с учетом их должностых обязанностей.

Осуществляет конкретные мероприятния по проведению курса реабилитации.

Проводит анализ и прогнозирование работы отделения.

Внедряет новые виды  и формы социального обслуживания, реабилитационных технологий и методик.

Содействует привлечению общественных организаций для оказания помощи в работе социально-реабилитационного отделения.

Осуществляет  взаимодействие с Серпуховским бюро МСЭ по формированию, корректировке и реализации ИПР, прослеживание срока действия ИПР. 

Осуществляет взаимодействие с Муниципальными учреждениями здравоохранения, при необходимости  взаимодействие с лечащими врачами поликлиники.

Ведет соответствующую документацию по данному отделению.





Заведующий отделением социального обслуживания на  дому

Щербатых Алеся Александровна

 

 Осуществляет общее руководство работой отделения, подбор и обучение сотрудников, обеспечивает надлежащие условия труда и контроль  их деятельности. Отвечает за сохранность материальных ценностей.

 Организует выявление и учет граждан, проживающих на территории действия отделения и нуждающихся в социальном обслуживании.  Определяет число граждан, обслуживаемых сотрудниками отделения, объем их работы с учетом характера предоставляемых услуг и специфики территории обслуживания.

 Осуществляет конкретные мероприятия по предоставлению социальной помощи нуждающимся гражданам.

 Проводит анализ и прогнозирование работы отделения.

 Внедряет новые виды помощи, формы и методы её оказания.

 Содействует привлечению общественных организаций для оказания помощи пожилым людям, нуждающимся в социальной поддержке.

 Осуществляет взаимодействие в вопросах обслуживания граждан с учреждениями здравоохранения, УЖКХ, религиозными объединениями и т.п.

 Организует через органы здравоохранения, торговли, коммунального хозяйства, бытового обслуживания предоставления инвалидам и пожилым людям необходимых видов и форм помощи.

 Ведет соответствующую документацию по данному отделению.



 


 

 

Заведующий участковой социальной службы

Еленина Светлана Вячеславовна

 

 

 

 

Руководит деятельностью участковой социальной  службы.

Организует процесс работы отделения участковой социальной службы.

Контролирует качество работы непосредственно подчиняемых ему работников.

Руководит методической работой и подготовкой программно-методических материалов.

Принимает меры по методическому обеспечению деятельности отделения.

Вносит предложения руководству учреждения по подбору и расстановке кадров.

Обеспечивает сохранность оборудования и инвентаря отделения, соблюдение сотрудниками УСС социально-гигиенических требований, правил охраны труда.

Осуществляет и координирует взаимодействие с учреждениями и организациями для увеличения эффективности оказания помощи детям по профилю работы в пределах своей компетенции.

Осуществляет, в случае необходимости, социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов на дому, по профилю работы в пределах своей компетенции.

Организует работу с населением города, выявляет граждан нуждающихся в социальной поддержке.

 

 

 

 


Просмотры (860)  Комментарии (0)  Форум (2222)